80 лет освобожденя Николаева
от немецко-фашистских захватчиков

Николаев
  

БЫТЬ ИЗ НИКОЛАЕВА, ЭТО:

  • знать, что такое: «Сухой» , «Намыв», «Водопой», «Ялты», «Абиссиния», «Соляные», «Ракетка», «Аляуды»;

  • фразы «я на Горбатом» и «я на Совке», «я в Мультике», «я в Сказке» тебя совершенно не озадачивают;

  • при жаре +40°С все прочие хватаются за сердце, а ты расправляешь жабры;

  • у тебя своё понимание, что такое «Дубки», «Лески» и «Роща». И это точно не про деревья;

  • «Алые паруса» — это вовсе не книга и не оснастка судна…

  • выражение «пойти по Большой» у тебя не вызывает вопросов, так же, как и «пойти по Малой» и вовсе не про нужду;

  • знать, что на «ДорМашине» при ливне плавают машины;

  • тебя не смущает, когда произносят, что ездил за книгами на «Толчок»;

  • штормовое предупреждение — не повод не выходить из дома;

  • из центра пешком до любого района от силы час-полтора пешком, если быстро;

  • люди с удочками на набережных и мостах — привычная картина, хотя никто никогда не видел, чтобы хоть кто-нибудь хоть что-нибудь поймал;

  • точно знать, как выглядят самые красивые девушки в мире.

Правление Николаевского землячества

 

 

 


ВходДомойО землячествеНовостиСправочникДокументыСтатьиБизнесКультураСовет ветерановЖенский клубФотографииВидеоФорумКонтактыКарта сайта

Русский On-line переводчик RU/UA Украинский

Здесь вы можете подписаться на получение по e-mail извещений об обновлениях сайта (для зарегистрированных пользователей)

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ


Мы поддерживаем обмен ссылками с дружественными сайтами. Вы можете установить у себя нашу «
кнопку»:


© При копировании и цитировании материалов обязательна активная ссылка на сайт:

© Николаевское землячество в Москве © 2024


»


webdesign: panko
Счетчик посещений
Хостинг от uCoz


Вы здесьсекунд
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: korotkova, hristenko, panko  
Форум » Николаевский форум » Женский клуб » Вы покупаете ребёнку развивающие игрушки?
Вы покупаете ребёнку развивающие игрушки?
KumaДата: Четверг, 21.04.2016, 14:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие вы покупаете ребёнку развивающие игрушки, и покупаете ли их вообще? Да и что это вообще такое?

Про мою жизнь если не матом, то и сказать нечего...
 
Male4aДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Развивающими я бы назвала всякие конструкторы, потом, игры с буквами, как кукла с планшетом. Ну и кубики, наверное, тоже развивающие. с них же всякое можно строить.

В жизни выигрывает тот, кто умеет выживать в мире сплетен
 
KrolikoffДата: Вторник, 26.04.2016, 20:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kuma ()
Какие вы покупаете ребёнку развивающие игрушки, и покупаете ли их вообще? Да и что это вообще такое?
Практически любая игрушка для ребёнка является развивающей. Смотрите, разберём на примере самой обыкновенной детской мозаики http://nosorog.net.ua/897-detskaya-mozaika :
1) Она развивает мелкую моторику (детали мелкие и их надо часто перебирать).
2) Художественные навыки (рисование и лепка).
3) Подсознательные навыки счёта (ребёнок подсчитывает на глаз +/- сколько ему надо деталек на рисунок)


Спасибо всем, кто отказал мне в помощи! Именно благодаря вам я справился один!
 
KumaДата: Понедельник, 02.05.2016, 13:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Male4a ()
Развивающими я бы назвала всякие конструкторы, потом, игры с буквами, как кукла с планшетом. Ну и кубики, наверное, тоже развивающие. с них же всякое можно строить.

Ну я имела в виду те, которые действительно развивают какие-то способности, а не просто знакомят малыша с миром.

Цитата Krolikoff ()
Практически любая игрушка для ребёнка является развивающей. Смотрите, разберём на примере самой обыкновенной детской мозаики http://nosorog.net.ua/897-detskaya-mozaika :1) Она развивает мелкую моторику (детали мелкие и их надо часто перебирать).
2) Художественные навыки (рисование и лепка).
3) Подсознательные навыки счёта (ребёнок подсчитывает на глаз +/- сколько ему надо деталек на рисунок)


Ну это и не совсем обычная, это уже к художественному арт-творчеству относится. Что в ней заурядного? Благодаря мозаике развиваются первостепенные творческие навыки. Именно это я и имела в виду!


Про мою жизнь если не матом, то и сказать нечего...
 
KrolikoffДата: Четверг, 05.05.2016, 01:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kuma ()
Ну это и не совсем обычная, это уже к художественному арт-творчеству относится. Что в ней заурядного? Благодаря мозаике развиваются первостепенные творческие навыки. Именно это я и имела в виду!
Ну я стараюсь покупать только творческие игрушки. Всякие трансформеры, терминаторы, черепашки ниндзя и тому подобное к нам в дом не попадают. Ребёнок должен расти в атмосфере творчества, а не потребления. Только тогда мы сможем вырастить достойное поколение, которое будет лучше чем мы.


Спасибо всем, кто отказал мне в помощи! Именно благодаря вам я справился один!
 
Male4aДата: Пятница, 13.05.2016, 14:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Krolikoff ()
Только тогда мы сможем вырастить достойное поколение, которое будет лучше чем мы.
Только вот детство бывает только раз в жизни и не стоит заставлять ребёнка делать то, что ему не хочется. Если ему нравится играться с мозаикой, супер! Это действительно полезная игрушка. Но если вы не оставляете ему выбора, то о каком достоинстве может идти речь? Он сам для себя решит, когда ему в трансформеров играть, а когда рисовать акварелью)


В жизни выигрывает тот, кто умеет выживать в мире сплетен
 
JannaДата: Пятница, 17.06.2016, 09:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, кинетический песок, лего, наборы для творчества разные, книжки... Куда ж без этого)
 
НикаДата: Воскресенье, 19.06.2016, 18:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже только развивающие игрушки покупаю
 
All0chkaДата: Суббота, 24.09.2016, 23:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тут на столько большой выбор игрушек и прочих товаров для ребенка, что и глаза разбегаются! Ну у нас в основном все игрушки развивающие... так что на разный хлам деньги не тратим.
 
Oksana22Дата: Понедельник, 26.09.2016, 01:46 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а на этой площадке кроме детских игрушек можете купить и детскую одежду и обувь по адекватной цене
 
golovanovbrovaryДата: Пятница, 30.09.2016, 14:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я перестал покупать, ребёнку они совсем не интересны. Часто дарю мягкие игрушки, беру в магазине их тут большой выбор да и цены не кусаються.
 
kiruha43Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я большинство товаров уже как пол года покупаю через сайт сравнения цен. Очень удобно и легко искать и сравнивать различные товары, в том числе и наборы лего и всяких штучек для деток.
 
Lana4512Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно да, правда в основном в интернете
 
Форум » Николаевский форум » Женский клуб » Вы покупаете ребёнку развивающие игрушки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: