80 лет освобожденя Николаева
от немецко-фашистских захватчиков

Николаев
  

БЫТЬ ИЗ НИКОЛАЕВА, ЭТО:

  • знать, что такое: «Сухой» , «Намыв», «Водопой», «Ялты», «Абиссиния», «Соляные», «Ракетка», «Аляуды»;

  • фразы «я на Горбатом» и «я на Совке», «я в Мультике», «я в Сказке» тебя совершенно не озадачивают;

  • при жаре +40°С все прочие хватаются за сердце, а ты расправляешь жабры;

  • у тебя своё понимание, что такое «Дубки», «Лески» и «Роща». И это точно не про деревья;

  • «Алые паруса» — это вовсе не книга и не оснастка судна…

  • выражение «пойти по Большой» у тебя не вызывает вопросов, так же, как и «пойти по Малой» и вовсе не про нужду;

  • знать, что на «ДорМашине» при ливне плавают машины;

  • тебя не смущает, когда произносят, что ездил за книгами на «Толчок»;

  • штормовое предупреждение — не повод не выходить из дома;

  • из центра пешком до любого района от силы час-полтора пешком, если быстро;

  • люди с удочками на набережных и мостах — привычная картина, хотя никто никогда не видел, чтобы хоть кто-нибудь хоть что-нибудь поймал;

  • точно знать, как выглядят самые красивые девушки в мире.

Правление Николаевского землячества

 

 

 


ВходДомойО землячествеНовостиСправочникДокументыСтатьиБизнесКультураСовет ветерановЖенский клубФотографииВидеоФорумКонтактыКарта сайта

Русский On-line переводчик RU/UA Украинский

Здесь вы можете подписаться на получение по e-mail извещений об обновлениях сайта (для зарегистрированных пользователей)

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ


Мы поддерживаем обмен ссылками с дружественными сайтами. Вы можете установить у себя нашу «
кнопку»:


© При копировании и цитировании материалов обязательна активная ссылка на сайт:

© Николаевское землячество в Москве © 2024


»


webdesign: panko
Счетчик посещений
Хостинг от uCoz


Вы здесьсекунд


Личные сообщения
(Новых: )
 
Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » В Николаеве не смогли развести Ингульский мост: при укладке асфальта повредили механизм
17:24
В Николаеве не смогли развести Ингульский мост: при укладке асфальта повредили механизм
Планируемая на 12:00 16 сентября разводка мостов в Николаеве так и не состоялась. Около полудня на Ингульском мосту работали электромонтеры, которые сняли электропровода со столбов, а у въезда на мост дежурили сотрудники ГАИ — все было готово. Но оказалось, что коммунальные службы города Николаева проложили асфальт прямо по линии расстыковки моста, из-за чего тот не удалось развести, а у кораблей ВМФ Украины ракетного катера «Прилуки» и корабля морской охраны «Григорий Куропятников» не получилось пройти на завод для ремонта. Запланированная на сегодня разводка Ингульского моста сорвалась. Асфальт, который недавно положили на месте стыка, залег так плотно, что "зацементировал" разводной механизм моста на месте расстыковки. Кроме того, коммунальщики сумели повредить также подъемный механизм моста.

На мостах и под ними традиционно собралось большое количество горожан, которые пришли посмотреть на процесс разводки и вход кораблей. Но ожидание успехом не увенчалось: мост так и не развели.

Как сообщили, на заводе им.61 Коммунара, причина носит технический характер. Дело в том, что во время проведения ремонтных работ по восстановлению асфальтного покрытия ортотропной плиты, работники каким-то образом повредили механизм: то ли залили его смолой, то ли просто закатали в асфальт. Сейчас работники пытаются вручную возобновить работу разводящего механизма. Пока каких-либо прогнозов относительно дальнейшей его работы никто не дает.

"Все бывает в этой жизни. Ситуация под контролем. Это техническая неувязка, такое уже бывало, и не раз. Сейчас там находятся все службы, отвечающие за состояние мостов", — сказал мэр города Гранатуров.

Коммунальщики начали ломами разбивать асфальт. Нашлись желающие помочь дорожникам и из числа студентов — молодые люди взяли лопаты и принимали участие в демонтаже покрытия. Примерно в 13:20 по московскому времени было принято решение возобновить движение по мосту.

В итоге разводку мостов отменили, а подошедший корабль развернулся и ушел обратно.

Напомним, как сообщалось, Варваровский и Ингульский мосты в Николаеве собирались разводить, чтобы ракетный катер «Прилуки» и корабль морской охраны «Григорий Куропятников» зашли на ремонт в акваторию завода им. 61 коммунара.
Неделю назад специально приглашенная фирма произвела ремонтные работы на покрытии моста с применением новых технологий. Именно эти работы теперь называют причиной невозможности развести мост.

http://novosti-n.org/news/read/93352.html

Просмотров: 603 | Добавил: panko | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Николаевское землячество в Москве © 2024