80 лет освобожденя Николаева
от немецко-фашистских захватчиков

Николаев
  

БЫТЬ ИЗ НИКОЛАЕВА, ЭТО:

  • знать, что такое: «Сухой» , «Намыв», «Водопой», «Ялты», «Абиссиния», «Соляные», «Ракетка», «Аляуды»;

  • фразы «я на Горбатом» и «я на Совке», «я в Мультике», «я в Сказке» тебя совершенно не озадачивают;

  • при жаре +40°С все прочие хватаются за сердце, а ты расправляешь жабры;

  • у тебя своё понимание, что такое «Дубки», «Лески» и «Роща». И это точно не про деревья;

  • «Алые паруса» — это вовсе не книга и не оснастка судна…

  • выражение «пойти по Большой» у тебя не вызывает вопросов, так же, как и «пойти по Малой» и вовсе не про нужду;

  • знать, что на «ДорМашине» при ливне плавают машины;

  • тебя не смущает, когда произносят, что ездил за книгами на «Толчок»;

  • штормовое предупреждение — не повод не выходить из дома;

  • из центра пешком до любого района от силы час-полтора пешком, если быстро;

  • люди с удочками на набережных и мостах — привычная картина, хотя никто никогда не видел, чтобы хоть кто-нибудь хоть что-нибудь поймал;

  • точно знать, как выглядят самые красивые девушки в мире.

Правление Николаевского землячества

 

 

 


ВходДомойО землячествеНовостиСправочникДокументыСтатьиБизнесКультураСовет ветерановЖенский клубФотографииВидеоФорумКонтактыКарта сайта

Русский On-line переводчик RU/UA Украинский

Здесь вы можете подписаться на получение по e-mail извещений об обновлениях сайта (для зарегистрированных пользователей)

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ


Мы поддерживаем обмен ссылками с дружественными сайтами. Вы можете установить у себя нашу «
кнопку»:


© При копировании и цитировании материалов обязательна активная ссылка на сайт:

© Николаевское землячество в Москве © 2024


»


webdesign: panko
Счетчик посещений
Хостинг от uCoz


Вы здесьсекунд


Личные сообщения
(Новых: )
 
Главная » 2017 » Август » 29 » В Николаеве с утра проходят массовые обыски у депутатов и бизнесменов. Фото
11:14
В Николаеве с утра проходят массовые обыски у депутатов и бизнесменов. Фото
Утром во вторник, 29 августа 2017 г. в Николаеве начались массовые обыски у депутатов городского совета и известных в городе предпринимателей. В частности, обыски проходят у депутатов городского совета от партии «Оппозиционный блок» Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии, предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. Также идет обыск у Михаила Титова, известного под кличкой «Мультик». Всего в Николаеве одновременно проводят около 90 обысков, которые санкционировал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Обыски также проводятся в здании "Техноконтракта".

Обыски проводят сотрудники военной прокуратуры и работники СБУ. Санкции на их проведение выданы Жовтневым районным судом г. Мариуполя по представлению следователя прокуратуры Николаевской области. Всех вышеперечисленных лиц подозревают в «поставке оружия и наркотиков из зоны АТО» - именно по такая формулировка содержится в постановлении суда о проведении обыска.   Также обыски проводятся у адвоката Василия Калаянова и двух других николаевских защитников.

По информации депутата Николаевского городского совета Владислава Ентина, которую он разместил в Фейсбуке, обыски проходят также в Департаменте ЖКХ.

Обыски проводятся также дома у директора предприятия «Центрлифт» Сергея Швеца. Его а также чиновников Николаевского горсовета подозревают в хищении бюджетных средств под предлогом поставки и монтажных работ лифтового хозяйства.

http://novosti-n.info/news/read/127471.html

 

По окончании проведенных в Николаеве обысков были задержаны 5 человек. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«В результате совместной операции ГПУ с «К» СБУ в Николаеве задержаны 5 человек, в том числе - лидер устойчивой преступной организации Титов, известный в криминальной среде как «Мультик».

Эти лица подозреваются в создании преступной организации, которая на протяжении 2008 - 2017 годов занималась угрозами убийством, лишением свободы людей, рэкетом, рейдерством, угонами, присвоением имущества и государственных средств.

При этом члены ОПГ установили контроль за деятельностью политических партий и влияние на принятие решений должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, поддерживали устойчивое иерархическое объединение в местах лишения свободы Николаевской области.

Как я и обещал - на территории Николаевщины о мультике могут вспоминать только дети перед сном.

PS. Прокурор области Т. Дунас и его зам С. Божило - на высоте».

 

Как стало известно, задержаны были бизнесмены Михаил Титов и Алексей Пелипас, партнер по бизнесу Титова Дмитрий Леонов, а также еще двое партнеров.

http://novosti-n.info/news/read/127495.html

В прокуратуре Николаевской области сообщают, что следственные действия с участием спецподразделений правоохранительных органов, которые сегодня, 29 августа, массово проводят обыски у политиков и бизнесменов Николаева, осуществляются в рамках уголовных производств в сфере завладения бюджетными средствами, вымогательства, рейдерства, угроз убийством и другими тяжкими преступлениями. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Сообщается, что следственные действия проводятся прокуратурой, Службой безопасности и Нацполицией Николаевской области. Также к проведению обысков привлечены спецподразделения «Альфа», «Корд» и правоохранители из других регионов. 

Все следственные действия санкционированы судом. Как известно, утром во вторник, 29 августа, в Николаеве начались массовые обыски у депутатов городского совета и известных бизнесменов. 

В частности, обыски проводились у депутатов городского совета от партии «Оппозиционный блок» Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. Также идет обыск у Михаила Титова.

Вместе с тем, издание «Преступности.НЕТ» опубликовало копию постановления, согласно которому был проведен обыск в доме депутата Николаевского горсовета от «Оппозиционного блока» Андрея Яковлева. Из него следует, что Андрея Яковлева подозревают в том, что он является «участником преступной группировки Титова М.М.», и что в его доме может находиться информация, подтверждающая преступную деятельность данной организации. 

Ходатайство на проведение обыска в суд подавал исполняющий обязанности прокурора Донецкой области Виталий Ромасько.

Также из постановления следует, что обыск проводился на основании производства, внесенного в ЕРДР 12 ноября 2013 года, по признакам правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 146. («Незаконное лишение свободы или похищение человека»), частью 4 статьи 189 («Вымогательство»), частью 2 статьи 289 («Незаконное завладение транспортным средством»), частью 1 статьи 255 («Создание преступной организации»), частью 3 статьи 28 («Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией»), частью 1 статьи 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами»), частью 3 статьи 307 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), частью 2 статьи 309 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), частью 3 статьи 190 («Мошенничество»), частью 4 статьи 358 («Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов»), частью 1 статьи 58 («Служебные ограничения для военнослужащих»), частью 1 статьи 206-2 («Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации»).

http://nikolaev24.com.ua/news/v-prokurature-nazvali-prichiny-massovyh-obyskov-v-nikolaeve

 

Фракция «Оппозиционный блок» прокомментировала проходящие обыски у депутатов на рабочих местах и по  месту жительства.

«Сегодня дома и на работе у депутатов Николаевского городского совета Оппозиционного блока были проведены обыски. У многих оппозиционеров изъяли документы на собственное имущество, а также уставные документы на законные предприятия, которые зарегистрированы в органах власти и являются плательщиками налогов. То есть изъяли то, что могли обычным цивилизованным способом запросить в органах регистрации и получить точно такие же документы, не врываясь в квартиры. Причем это единственное, что интересовало проводивших обыск. 

При этом формальные обвинения звучат фантастически: организация преступной группировки, угон авто, хранение оружия и наркотиков, лишение свободы и т.д. То есть какие-то выдуманные вещи, не имеющие ничего общего с реальностью. 

Любой юрист скажет, что все обвинения и связанные с ними обыски - это не что иное, как политическое давление на оппозицию. Другими словами, власть демонстрирует старые методы накануне нового политического сезона. 

Несмотря на усиливающееся  давление на оппозицию со стороны власти, команда Оппозиционного блока продолжит борьбу против беззакония в Николаеве. Впереди нас ждёт очередной горячий политический сезон, а значит и новые провокации против оппозиции», - говорится в сообщении.

 

Уголовное производство № 12013160001485 открыто прокуратурой Николаевской области по признакам статей 146, 189, 190, 255, 289, 263, 307, 309, 358-й и ряда других. Ведет дело следователь Ерошкин. Разрешение на производство обысков выдано Жовтневым районным судом г. Мариуполя.

Всем без исключения фигурантам данного дела вменяют в вину причастность к «организованной преступной группе (ОПГ)» Михаила Титова, больше известного в Николаеве как «Мультик». В качестве конкретных обвинений в постановлениях на производство обыска фигурируют поставка наркотиков и оружия из зоны АТО; хищения бюджетных средств; мошенничество; вымогательство.

 

 

 

На данный момент  известно о проведении обысков у депутатов городского совета Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии; предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки, Алико Чхартишвили; адвокатов Василия Калаянова и Сергея Скалова. Обыск проводится у Михаила Титова, а также у партнеров по бизнесу Дмитрия Леонова и Михаила Никулина. Кроме того, правоохранители нагрянули в департамент ЖКХ Николаевского горсовета, предприятие «Центрлифт» и ряд других учреждений и организаций. Первые обыски начались около 6 утра.

https://novosti-n.org/news/read/127488.html#image-2

Просмотров: 733 | Добавил: hristenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Николаевское землячество в Москве © 2024