80 лет освобожденя Николаева
от немецко-фашистских захватчиков

Николаев
  

БЫТЬ ИЗ НИКОЛАЕВА, ЭТО:

  • знать, что такое: «Сухой» , «Намыв», «Водопой», «Ялты», «Абиссиния», «Соляные», «Ракетка», «Аляуды»;

  • фразы «я на Горбатом» и «я на Совке», «я в Мультике», «я в Сказке» тебя совершенно не озадачивают;

  • при жаре +40°С все прочие хватаются за сердце, а ты расправляешь жабры;

  • у тебя своё понимание, что такое «Дубки», «Лески» и «Роща». И это точно не про деревья;

  • «Алые паруса» — это вовсе не книга и не оснастка судна…

  • выражение «пойти по Большой» у тебя не вызывает вопросов, так же, как и «пойти по Малой» и вовсе не про нужду;

  • знать, что на «ДорМашине» при ливне плавают машины;

  • тебя не смущает, когда произносят, что ездил за книгами на «Толчок»;

  • штормовое предупреждение — не повод не выходить из дома;

  • из центра пешком до любого района от силы час-полтора пешком, если быстро;

  • люди с удочками на набережных и мостах — привычная картина, хотя никто никогда не видел, чтобы хоть кто-нибудь хоть что-нибудь поймал;

  • точно знать, как выглядят самые красивые девушки в мире.

Правление Николаевского землячества

 

 

 


ВходДомойО землячествеНовостиСправочникДокументыСтатьиБизнесКультураСовет ветерановЖенский клубФотографииВидеоФорумКонтактыКарта сайта

Русский On-line переводчик RU/UA Украинский

Здесь вы можете подписаться на получение по e-mail извещений об обновлениях сайта (для зарегистрированных пользователей)

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ


Мы поддерживаем обмен ссылками с дружественными сайтами. Вы можете установить у себя нашу «
кнопку»:


© При копировании и цитировании материалов обязательна активная ссылка на сайт:

© Николаевское землячество в Москве © 2024


»


webdesign: panko
Счетчик посещений
Хостинг от uCoz


Вы здесьсекунд


Личные сообщения
(Новых: )
 
Главная » 2014 » Декабрь » 25 » Советник губернатора Николаевщины некий Филатов поставил своего «смотрящего» уже и в областную типографию
04:28
Советник губернатора Николаевщины некий Филатов поставил своего «смотрящего» уже и в областную типографию
Советник губернатора Николаевской области Ярослав Филатов поставил своего "смотрящего" в коммунальном предприятии "Николаевская областная типография". Об этом на своей странице в Facebook написал николаевский журналист Игорь Пох. Так, "серый, никому не известный человечек" от Филатова был "внедрен" на должность заместителя директора указанного предприятия. При этом должность создали именно под ставленника советника губернатора.

 

 

«Пару недель назад в коммунальное предприятие «Николаевская областная типография» был «внедрен» некий человек. На должность заместителя директора предприятия. Причем, в связи с очень сложным положением типографии (хотя она не убыточная, а даже немного прибыльная), такой должности, как замдиректора там просто не было. Нет нужды».
«Так вот, директора типографии вызвал к себе в облгосадминистрацию советник губернатора Ярослав Филатов, обладающий непонятно какими функциями и в приказном порядке порекомендовал создать производственную единицу под названием «замдиректора». То есть, типографии некуда девать «лишние» 50 тысяч гривен в год, да? На вопрос, а на кой предприятию замдиректора, был дан ответ: чтобы развивать предприятие» - пишет журналист.
При этом он отмечает, что новый замдиректора отнюдь не является специалистом в типографском деле. Пока что ставленник Филатова занимается тем, что изучает всю бухгалтерию предприятия.

«Когда этот чувачок пришел в типографию, его начали спрашивать: кто он, кем работал и т.д. Ответ: та, було... предприниматель, в общем. Чем он занимается? Сидит в кабинете и требует все бухгалтерские документы «на изучение». По территории типографии не ходит. Вообще. Работники областной типографии убеждены, что чувак поставлен «смотрящим». Что будет дальше, никто не знает и никому ничего не говорят. Виват, губернатор!» - отметил Пох. 

Ранее директор «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Березницкий заявил, что его заместители Шпак и Радченко, как «люди» советника губернатора Филатова заставляют проводить откаты и дерибанить имущество предприятия. Березницкий говорит, что дал ответственные должности Шпаку и Радченко вынужденно, после настоятельных требований советника губернатора Вадима Мерикова Ярослава Филатова. После этого подрядчики «Николаевоблтеплоэнерго» обвинили ставленников советника Мерикова в вымогательстве. 

http://news.pn/ru/money/121479

Просмотров: 858 | Добавил: hristenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Николаевское землячество в Москве © 2024