Поздравляем со славным юбилеем!
70 лет
со дня рождения

создателя и бессменного Главы
Николаевского землячества Москвы


Владимира Николаевича
ХРИСТЕНКО

Желаем Вам, дорогой Владимир Николаевич,
крепкого здоровья, счастья и новых выдающихся
успехов в Вашей созидательной общественной работе
и вдохновенной, плодотворной историко-
литературной деятельности!














БЫТЬ ИЗ НИКОЛАЕВА, ЭТО:

  • знать, что такое: «Сухой» , «Намыв», «Водопой», «Ялты», «Абиссиния», «Соляные», «Ракетка», «Аляуды»;

  • фразы «я на Горбатом» и «я на Совке», «я в Мультике», «я в Сказке» тебя совершенно не озадачивают;

  • при жаре +40°С все прочие хватаются за сердце, а ты расправляешь жабры;

  • у тебя своё понимание, что такое «Дубки», «Лески» и «Роща». И это точно не про деревья;

  • «Алые паруса» — это вовсе не книга и не оснастка судна…

  • выражение «пойти по Большой» у тебя не вызывает вопросов, так же, как и «пойти по Малой» и вовсе не про нужду;

  • знать, что на «ДорМашине» при ливне плавают машины;

  • тебя не смущает, когда произносят, что ездил за книгами на «Толчок»;

  • штормовое предупреждение — не повод не выходить из дома;

  • из центра пешком до любого района от силы час-полтора пешком, если быстро;

  • люди с удочками на набережных и мостах — привычная картина, хотя никто никогда не видел, чтобы хоть кто-нибудь хоть что-нибудь поймал;

  • точно знать, как выглядят самые красивые девушки в мире.


 

 

 


ВходДомойО землячествеНовостиСправочникДокументыСтатьиБизнесКультураСовет ветерановЖенский клубФотографииВидеоФорумКонтактыКарта сайта

Русский On-line переводчик RU/UA Украинский

Здесь вы можете подписаться на получение по e-mail извещений об обновлениях сайта (для зарегистрированных пользователей)

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ


Мы поддерживаем обмен ссылками с дружественными сайтами. Вы можете установить у себя нашу «
кнопку»:


© При копировании и цитировании материалов обязательна активная ссылка на сайт:

© Николаевское землячество в Москве © 2024


»


webdesign: panko
Счетчик посещений
Хостинг от uCoz


Вы здесьсекунд


Личные сообщения
(Новых: )
 
Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » В Николаеве произошёл рейдерский захват региональной торгово-промышленной палаты
15:07
В Николаеве произошёл рейдерский захват региональной торгово-промышленной палаты
Президент Николаевской региональной торгово-промышленной палаты Игорь Катвалюк обратился в прокуратуру Николаевской области с заявлением, в котором утверждает о наличии факта превышения служебных полномочий со стороны первого заместителя главы Николаевской ОГА Николая Романчука.

Согласно изложенной в заявлении информации, 1 сентября Николай Романчук прибыл в офис РТПП в Николаевской области по ул. Потемкинской, 41 и, воспользовавшись отсутствием президента промышленной палаты Игоря Катвалюка, взломал двери в его служебный кабинет. После этого он завел в помещение Сергея Власенко — бывшего президента РТТП, который был уволен в 2012 году. Романчук собрал коллектив и объявил, что теперь именно Власенко будет президентом.

Между тем, торгово-промышленная палата является негосударственной неприбыльной самоуправляемой организацией, которая объединяет предпринимателей. В соответствии со ст. 4 Закона Украины «О торгово-промышленных палатах в Украине», вмешательство государственных органов и их должностных лиц в деятельность торгово-промышленных палат не допускается.

«Государственные администрации в целом, и должность заместителя главы облгосадминистрации не наделены функциями суда, исполнительных служб и правоохранительных органов. ТПП Украины и ее региональные подразделения не являются государственными или коммунальными предприятиями и не подчиняются государственным администрациям. Президент палаты и другие руководящие должности в РТПП не назначаются и не увольняются с должностей по решению главы или заместителя главы облгосадминистрации. Из вышеуказанного усматривается, что в действиях заместителя глав Николаевской облгосадминистрации усматривается состав уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 366 УК Украины», - сказано в заявлении.

В связи с вышесказанным Игорь Катвалюк просит внести указанную информацию в единый реестр досудебных расследований и начать уголовное производство.

Копия данного заявления также направлена в Генеральную прокуратуру Украины.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 1 сентября в офис региональной торгово-промышленной палаты на ул. Потемкинской, 41, пришел первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук. Он привел с собой бывшего председателя РТПП Сергея Власенко. Сопровождали визитеров сотрудники милиции.

Прибывшие предъявили оторопевшим сотрудникам торгово-промышленной палаты постановление Одесского апелляционного суда, после чего взломали дверь в кабинет президента РТПП и завели туда Сергея Власенко. Романчук объявил Катвалюка "низложенным".

После произошедшего Торгово-промышленная палата Украины на своем официальном сайте распространила сообщение о том, что «неизвестные осуществили рейдерский захват николаевского отделения», заблокировав работу.
 
http://novosti-n.org/news/read/92635.html

 

Торгово-промышленная палата Украины заявила о рейдерском захвате николаевского отделения

Торгово-промышленная палата Украины на своем официальном сайте распространила сообщение о том, что неизвестные осуществили рейдерский захват николаевского отделения.

«Состоялся рейдерский захват помещения Николаевской торгово-промышленной палаты. В учреждение ворвались неизвестные, в результате чего президент палаты Игорь Катвалюк и большая часть сотрудников организации не смогли попасть на свои рабочие места.

Торгово-промышленная палата Украины выражает свою обеспокоенность грубым нарушением демократических принципов и свобод, а также прав сотрудников палаты и предпринимателей региона.

Учитывая тот факт, что легитимность документов, которые могут выдаваться в стенах Николаевской ТПП на данный момент является сомнительной, убедительно просим представителей бизнеса Николаевской области за услугами временно обращаться в Херсонскую либо Одесскую ТПП, в частности, если речь идет о сертификатах происхождения товаров, подтверждения форс-мажорных обстоятельств и карнетах АТА», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 1 сентября в офис региональной торгово-промышленной палаты на ул. Потемкинской, 41, пришел первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук. Николай Павлович пришел не один. Он привел с собой бывшего председателя РТПП Сергея Власенко. Сопровождали визитеров сотрудники милиции.

Николай Романчук вместе с Власенко и милиционерами прошли в кабинет президента РТПП Игоря Катвалюка. Первый замгубернатора объявил ошалевшему от неожиданности Катвалюку о его "низложении" - дескать, отныне президентом РТПП будет Власенко. В подтверждение своих слов первый вице-губернатор помахал какой-то бумажкой - якобы решением Одесского апелляционного суда.

Через неделю должны были состояться официальные выборы президента регионального отделения, после которых стало бы ясно, кого хотят видеть руководителем делегаты.

http://novosti-n.org/news/read/92627.html

 

В четверг, 3 сентября, в Николаеве возле офиса региональной торгово-промышленной палаты проходит митинг работников и членов этой общественной организации. В мероприятии принимают участие около 100 человек. Охрану общественного порядка осуществляет несколько сотрудников милиции.
 
Митингующие работники общественной организации держат в руках плакаты с призывами к новоиспеченному руководителю Сергею Власенко самоустраниться. Плакаты эти рисовали прямо на митинге, на земле. Кроме того, на митинге присутствует много молодежи с флагами Украины.
 
Основное требование у забастовщиков остается прежним — незамедлительно провести общее собрание для определение легитимности руководителя. Однако с этим требованием протестующие обращаются к губернатору Вадиму Мерикову, а не к Власенко, так как глава Николаевской ОГА, по словам адвоката РТТП Денис Цыпин, попытался посредством своего заместителя вмешаться в деятельность общественной организации. Сам Власенко периодически появляется на митинге, дает комментарии журналистам о своей легитимности, фотографируется на фоне протестующих.
 
После завершения этого митинга забастовщики намерены устроить аналогичную акцию под стенами Николаевской облгосадминистрации и прямо обратиться к Вадиму Мерикову. Прибывшие предъявили оторопевшим сотрудникам торгово-промышленной палаты постановление Одесского апелляционного суда, после чего взломали дверь в кабинет президента РТПП и завели туда Сергея Власенко. Романчук объявил Катвалюка "низложенным".
 
После произошедшего Торгово-промышленная палата Украины на своем официальном сайте распространила сообщение о том, что «неизвестные осуществили рейдерский захват николаевского отделения», заблокировав работу.

 
http://novosti-n.org/news/read/92698.html

Просмотров: 839 | Добавил: hristenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Николаевское землячество в Москве © 2024