Поздравляем со славным юбилеем!
70 лет
со дня рождения

создателя и бессменного Главы
Николаевского землячества Москвы


Владимира Николаевича
ХРИСТЕНКО

Желаем Вам, дорогой Владимир Николаевич,
крепкого здоровья, счастья и новых выдающихся
успехов в Вашей созидательной общественной работе
и вдохновенной, плодотворной историко-
литературной деятельности!














БЫТЬ ИЗ НИКОЛАЕВА, ЭТО:

  • знать, что такое: «Сухой» , «Намыв», «Водопой», «Ялты», «Абиссиния», «Соляные», «Ракетка», «Аляуды»;

  • фразы «я на Горбатом» и «я на Совке», «я в Мультике», «я в Сказке» тебя совершенно не озадачивают;

  • при жаре +40°С все прочие хватаются за сердце, а ты расправляешь жабры;

  • у тебя своё понимание, что такое «Дубки», «Лески» и «Роща». И это точно не про деревья;

  • «Алые паруса» — это вовсе не книга и не оснастка судна…

  • выражение «пойти по Большой» у тебя не вызывает вопросов, так же, как и «пойти по Малой» и вовсе не про нужду;

  • знать, что на «ДорМашине» при ливне плавают машины;

  • тебя не смущает, когда произносят, что ездил за книгами на «Толчок»;

  • штормовое предупреждение — не повод не выходить из дома;

  • из центра пешком до любого района от силы час-полтора пешком, если быстро;

  • люди с удочками на набережных и мостах — привычная картина, хотя никто никогда не видел, чтобы хоть кто-нибудь хоть что-нибудь поймал;

  • точно знать, как выглядят самые красивые девушки в мире.


 

 

 


ВходДомойО землячествеНовостиСправочникДокументыСтатьиБизнесКультураСовет ветерановЖенский клубФотографииВидеоФорумКонтактыКарта сайта

Русский On-line переводчик RU/UA Украинский

Здесь вы можете подписаться на получение по e-mail извещений об обновлениях сайта (для зарегистрированных пользователей)

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ


Мы поддерживаем обмен ссылками с дружественными сайтами. Вы можете установить у себя нашу «
кнопку»:


© При копировании и цитировании материалов обязательна активная ссылка на сайт:

© Николаевское землячество в Москве © 2024


»


webdesign: panko
Счетчик посещений
Хостинг от uCoz


Вы здесьсекунд


Личные сообщения
(Новых: )
 
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Пародия на демократию по-николаевски: кандидатов от оппозиции в Верховную Раду забрасывают яйцами
17:53
Пародия на демократию по-николаевски: кандидатов от оппозиции в Верховную Раду забрасывают яйцами
В пятницу, 17 октября, в Николаеве перед очередным заседанием сессии областного совета возле здания облгосадминистрации проходит пикет против повышения тарифов на коммунальные услуги, участие в котором планировали принять народные депутаты, баллотирующиеся по списку "Оппозиционного блока", Нестор Шуфрич и Наталья Королевская.

На площади перед ОГА собрались и его идеологические противники, которые пытались нардепа к пикету не пропустить. Они принесли с собой куриные яйца и начали забрасывать ими Шуфрича: одно даже угодило нардепу в лоб.


 
Несмотря на все препятствия Шуфрич, под прикрытием охраны и зонтиков, все же сумел подойти к своим сторонникам и пообщаться  с ними.
 
Кроме того планировалось проведение небольшого митинга у памятника ольшанцам. Однако туда также направились "активисты-патриоты", поэтому митинг сорвался. Шуфрич поспешил к своему авто, попрощался со своими сторонниками и уехал.
 
Напоследок "патриоты" отобрали и сожгли несколько флагов "Оппозиционного блока".

Испуганная ростом рейтингов оппозиции, власть начала реализацию программы по атакам на лидеров оппозиции. Для этих целей они начали использовать официальные военизированные формирования, причисленные к составу Национальной гвардии.
Эти «батальоны» создавались для обороны страны. Но вместо этого, они стали штурмовыми бригадами и штурмовыми отрядами власти по образцу фашистской Германии времен прихода к власти нацистов.
Сегодня бойцы батальона «Азов» были задействованы в организации атаки и провокаций во время поездки одного из лидеров «Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича в Николаев.
Группа мужчин крепкого телосложения в гражданской одежде организованно прибыла на 2 автобусах на место запланированных встреч Нестора Шуфрича с избирателями. Автобусы выехали из воинской части А30/39 Национальной гвардии, где сейчас квартируется батальон «Азов».
При полном попустительстве милиции, переодетые бойцы «Азова» напали на сторонников оппозиции и силой отобрали символику. После провокаций боевики вновь погрузились в автобусы и беспрепятственно уехали.
Среди них нет местных жителей и активистов, как это пытаются подать некоторые СМИ. Это чужие для Николаевской области люди, которые приехали под видом защитников области и сегодня организовывают нападения на лидеров оппозиции.
Власть боится правды, которую говорит людям оппозиция. Они хотят заставить нас замолчать, закрыть нам рот, чтоб мы не говорили о воровстве в правительстве, его провалах в экономике, росте цен и обнищании людей. Поэтому они используют все возможности, чтоб сорвать встречи оппозиции с избирателями.


Николаевский областной штаб политической партии "Оппозиционный блок" распространил Заявление в связи с инцидентами, имевшими место в пятницу, 17 октября возле здания Николаевского облсовета. Предлагаем вниманию наших читателей полный текст данного заявления. 

Заявление
Николаевского областного штаба
политической партии «Оппозиционный блок»

 

17 октября, под стены Николаевского областного совета, в связи с проведением очередной сессии, пришли с мирным пикетом свыше шестисот граждан нашей области, преимущественно – люди старшего возраста, представители наиболее уязвимых социально слоёв нашего общества.

Демонстранты под знамёнами «Оппозиционного блока», с их слов, ставили перед собой задачу довести до сведения депутатов областного совета и руководства Николаевской области их законные требования по защите социальных стандартов. Поддержать их приехал народный депутат Украины, один из лидеров «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич. Однако мирное общение с людьми и их демократическое выражение своей точки зрения было грубо нарушено представителями «Правого сектора», которые демонстрировали откровенное хамство, нецензурщину, провоцировали драки.

Поддержку в этом им оказали представители местных властей – так как провокаторов провели на центральный вход облсовета. Фактически, можно говорить о том, что нынешняя власть пытается «закрыть рот» своим оппонентам, при этом перекладывая ответственность за эти действия на так называемых «гражданских активистов». Сжигание партийной символики, нападение на пенсионеров, последовавшее затем нападение на областной комитет Компартии – всё это происходит при молчаливом одобрении тех, кто должен был бы следить за порядком в регионе. Своими похабными действиями нелюди нанесли огромную нравственную травму николаевцам.

Как стало известно, среди провокаторов значительную часть составили представители организованной группировки, системно разъезжающей по территории Юга Украины (Николаев, Херсон, Одесса) и запугивающей людей, препятствующей политической агитации путём нападения на агитационые палатки. О фактах нападения на агитаторов «Оппозиционного блока», к сожалению, приходится читать в новостях едва ли не каждый день.

Тем временем, в сессионном зале представители партии «Оппозиционный блок» призвали депутатов облсовета к исполнению своих депутатских обязанностей по защите жизненных интересов своих избирателей. Депутат областного совета Владимир Пащенко объявил о создании депутатской группы «Оппозиционного блока» в областном совете и призвал войти в неё всех депутатов, недовольных новой «демократической» украинской действительностью. Именно возмущение позицией тех депутатов местных советов, которые уклонились от борьбы за права своих избирателей, и было одной из причин, побудивших николаевцев выйти на пикет.

Выражая, вместе с жителями Николаевщины, возмущение деяниями погромщиков, «Оппозиционный блок» убеждён, что 26 октября все здравомыслящие люди демократическим путём в ходе голосования выразят своё отношение к политике и «реформам» новой власти.

 

Просмотров: 739 | Добавил: hristenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Николаевское землячество в Москве © 2024