80 лет освобожденя Николаева
от немецко-фашистских захватчиков

Николаев
  

БЫТЬ ИЗ НИКОЛАЕВА, ЭТО:

  • знать, что такое: «Сухой» , «Намыв», «Водопой», «Ялты», «Абиссиния», «Соляные», «Ракетка», «Аляуды»;

  • фразы «я на Горбатом» и «я на Совке», «я в Мультике», «я в Сказке» тебя совершенно не озадачивают;

  • при жаре +40°С все прочие хватаются за сердце, а ты расправляешь жабры;

  • у тебя своё понимание, что такое «Дубки», «Лески» и «Роща». И это точно не про деревья;

  • «Алые паруса» — это вовсе не книга и не оснастка судна…

  • выражение «пойти по Большой» у тебя не вызывает вопросов, так же, как и «пойти по Малой» и вовсе не про нужду;

  • знать, что на «ДорМашине» при ливне плавают машины;

  • тебя не смущает, когда произносят, что ездил за книгами на «Толчок»;

  • штормовое предупреждение — не повод не выходить из дома;

  • из центра пешком до любого района от силы час-полтора пешком, если быстро;

  • люди с удочками на набережных и мостах — привычная картина, хотя никто никогда не видел, чтобы хоть кто-нибудь хоть что-нибудь поймал;

  • точно знать, как выглядят самые красивые девушки в мире.

Правление Николаевского землячества

 

 

 


ВходДомойО землячествеНовостиСправочникДокументыСтатьиБизнесКультураСовет ветерановЖенский клубФотографииВидеоФорумКонтактыКарта сайта

Русский On-line переводчик RU/UA Украинский

Здесь вы можете подписаться на получение по e-mail извещений об обновлениях сайта (для зарегистрированных пользователей)

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ


Мы поддерживаем обмен ссылками с дружественными сайтами. Вы можете установить у себя нашу «
кнопку»:


© При копировании и цитировании материалов обязательна активная ссылка на сайт:

© Николаевское землячество в Москве © 2024


»


webdesign: panko
Счетчик посещений
Хостинг от uCoz


Вы здесьсекунд


Личные сообщения
(Новых: )
 
Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » На выборах мэра Николаева победил Александр Сенкевич
02:08
На выборах мэра Николаева победил Александр Сенкевич

В Николаеве кандидат на кресло городского головы от "Оппозиционного блока Игорь Дятлов поздравил своего оппонента, кандидата от "Самопомочи" Александра Сенкевича, с победой на выборах.
Заявление Дятлова:
"Параллельный подсчет голосов, который проводится моим избирательным штабом, показал, что победу на выборах городского головы г. Николаева одержал Александр Сенкевич.
Я поздравляю Александра Сенкевича с этой победой и желаю ему успехов в должности городского головы. Надеюсь, что на первом месте в его деятельности всегда будут интересы нашего родного города и его жителей.
 Отрадно, что выборы в Николаеве в очередной раз прошли демократично, открыто, без явных нарушений. Их результатом стало свободное волеизъявление николаевцев, которое все обязаны принять и уважать.
 С уважением,
 Игорь Дятлов"

Мэр Сенкевич
Новый городской голова Николаева Александр Сенкевич

Автобиография Сенкевича:

"Я коренной николаевец. Родился 4 февраля в 1982 году, во 2-м роддоме. Отец оставил семью, когда мне было 6 лет. Нас с братом воспитывала мать без чьего-либо участия. Ей было нелегко, но 35-летний опыт работы в МВД помог справиться с нами. 

«Твой главный враг – твоя лень. Поборешь лень – достигнешь цели», - так всегда учила меня моя мама. Её слова стали моим главным жизненным кредо. И я стал бороться: первая работа, первые проекты, первые достижения. 
Еще на втором курсе университета я начал работать. Я нарабатывал опыт, который, впоследствии, определил мой профессиональный путь. 

На протяжении трех лет я преподавал в компьютерной академии «ШАГ». Здесь я усвоил важный жизненный урок: выбирай свое окружение и доверяй избранным. Мои лучшие ученики стали частью ІТ-компании, которую я создал. Мы работаем вместе вот уже 10 лет.

C 2005 года я являюсь директором ООО «Блинк Риэкшен Интернэшенэл». За время управления предприятием были созданы десятки рабочих мест, успешно завершены сотни проектов, привлечены в Николаев миллионы гривен иностранных инвестиций.

Жизнь часто бросает мне вызовы. Один из них принес 2009 год: мне пришлось взять на себя ответственность руководить предприятием отца моей жены в Новой Каховке. Я не мог оставить людей без работы. За кратчайшее время освоил новое направление. Чтобы достойно управлять ЧП «Леда», которое занимается проектированием и монтажом противопожарных систем, я стал специалистом в проектно-сметном деле. Мы смогли успешно реализовать десятки проектов с государственными предприятиями и всемирно известными компаниями. 

Своим самым главным достижением считаю создание семьи. Я счастливый муж и отец двоих детей. Семья – мой главный источник энергии и главный объект жизненной мотивации. 

«Если вы не интересуетесь политикой, рано или поздно она заинтересуется вами». Так случилось и со мной, когда однажды я оглянулся на Николаев. Город растаскивают по кускам безнаказанно и с молчаливого согласия местной власти. Весной 2014 года я решил включиться в еще одну борьбу – за будущее Николаева. 

Мое участие в прошедших выборах мэра – стало первым шагом на этом пути. Вторым шагом – основание общественной организации «Голос громады», чтобы иметь возможность принимать участие в жизни Николаева. Я видел полную беспомощность городской власти, когда Николаев парализовал снегопад. Это стало «точкой невозврата». 

В феврале 2015 года мы открыли первую общественную приемную «Об’єднання «САМОПОМІЧ». На протяжении 9-ти месяцев почти полтысячи горожан получили квалифицированную юридическую помощь. Часть из них смогли зарегистрировать свои ОСМД, чтобы, наконец, эффективно управлять своим домом и личными средствами. 

Летом этого года я официально возглавил городскую организацию партии «Об’єднання «САМОПОМІЧ» и решил вновь участвовать в выборах мэра Николаева. Я подготовился основательно: закончил «Школу мэров», изучил лучшие достижения польского опыта самоуправления, разработал стратегию развития Николаева на 2015-2025год. 

Мне часто говорят: «у тебя ничего не получится!». Это только раззадоривает меня и убеждает, что я на правильном пути! Мой выход во второй тур выборов – еще раз это доказал. Я благодарен николаевцам за оказанное доверие."  

 

Просмотров: 943 | Добавил: panko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Николаевское землячество в Москве © 2024