80 лет освобожденя Николаева
от немецко-фашистских захватчиков

Николаев
  

БЫТЬ ИЗ НИКОЛАЕВА, ЭТО:

  • знать, что такое: «Сухой» , «Намыв», «Водопой», «Ялты», «Абиссиния», «Соляные», «Ракетка», «Аляуды»;

  • фразы «я на Горбатом» и «я на Совке», «я в Мультике», «я в Сказке» тебя совершенно не озадачивают;

  • при жаре +40°С все прочие хватаются за сердце, а ты расправляешь жабры;

  • у тебя своё понимание, что такое «Дубки», «Лески» и «Роща». И это точно не про деревья;

  • «Алые паруса» — это вовсе не книга и не оснастка судна…

  • выражение «пойти по Большой» у тебя не вызывает вопросов, так же, как и «пойти по Малой» и вовсе не про нужду;

  • знать, что на «ДорМашине» при ливне плавают машины;

  • тебя не смущает, когда произносят, что ездил за книгами на «Толчок»;

  • штормовое предупреждение — не повод не выходить из дома;

  • из центра пешком до любого района от силы час-полтора пешком, если быстро;

  • люди с удочками на набережных и мостах — привычная картина, хотя никто никогда не видел, чтобы хоть кто-нибудь хоть что-нибудь поймал;

  • точно знать, как выглядят самые красивые девушки в мире.

Правление Николаевского землячества

 

 

 


ВходДомойО землячествеНовостиСправочникДокументыСтатьиБизнесКультураСовет ветерановЖенский клубФотографииВидеоФорумКонтактыКарта сайта

Русский On-line переводчик RU/UA Украинский

Здесь вы можете подписаться на получение по e-mail извещений об обновлениях сайта (для зарегистрированных пользователей)

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ


Мы поддерживаем обмен ссылками с дружественными сайтами. Вы можете установить у себя нашу «
кнопку»:


© При копировании и цитировании материалов обязательна активная ссылка на сайт:

© Николаевское землячество в Москве © 2024


»


webdesign: panko
Счетчик посещений
Хостинг от uCoz


Вы здесьсекунд


Личные сообщения
(Новых: )
 
Главная » 2014 » Июль » 26 » 25 июля матери и жены николаевских десантников, участников боевых действий в зоне АТО заблокировали Варваровский мост в Николаеве
09:40
25 июля матери и жены николаевских десантников, участников боевых действий в зоне АТО заблокировали Варваровский мост в Николаеве
В Николаеве мост через реку Южный Буг в 18.40 25 июля 2014 г. заблокировали матери и жены военнослужащих 79-й аэромобильной бригады. Они требуют оказать немедленную помощь своим сыновьям и мужьям, которые участвуют в боевых действиях в зоне АТО на Донбассе. Как известно, десантники 79-й бригады вот уже две недели находятся в оперативном окружении, зажатые между подразделениями пророссийских боевиков и границей с РФ. При этом позиции, которые занимают десантники, находятся под постоянным артиллерийским обстрелом, бригада несет тяжелые потери.
 
Женщины встали прямо на пешеходном переходе, в руках они держат плакаты: "Спасите наших пацанов", "Врятуйте наших хлопців", "Вимагаємо врятувати бригаду 79".

Перед собой пикетчики положили изрешеченный осколками армейский бачок, в котором обычно военным доставляют пищу, а также обломок ракеты от РСЗО "Град". По их словам, эти предметы были сегодня привезены волонтерами с места дислокации военнослужащих 79 бригады. Женщины говорят, что эти предметы они принесли для того, чтобы все наглядно увидели, в какой обстановке сейчас пребывают их сыновья и мужья.
 
Пикетчики пропускают только автомобили «скорой помощи» и другой транспорт с включенными спецсигналами. Все остальные автомобили застыли в пробке.
 
Периодически между пикетчиками и водителями стоящих машин возникают конфликты.


 
На месте происшествия работают сотрудники ГАИ г. Николаева и Николаевской области. Соблюдение общественного порядка контролируют несколько десятков милиционеров.
 
По сообщениям жителей населенных пунктов, прилегающих к трассе «Одесса-Николаев», автомобильный затор растянулся на несколько десятков километров.
 
В настоящее время в месте проведения акции находится уже несколько сотен человек: участники пикета, активисты общественных организаций, журналисты, сотрудники милиции, жители близлежащих домов.


 
Женщины, участвующие в акции, заявили, что будут блокировать мост не менее 6 часов — только таким образом, по их мнению, можно «достучаться» до верховной украинской власти.
 
22.00. Прехал губернатор Романчук. Диалога не получилось - был монолог участнико пикета.
 
22.30 Приехал мэр Гранатуров. Тоже больше слушал, чем говорил.
 
По состоянию на 23.00 пикетирование продолжается. Видно, что многие участник пикета устали, некоторые  женщины уже не в состоянии ходить по переходу, они сидят прямо на асфальте.
 
23.30. Мост по-прежнему заблокирован. Международны транспортны коридор полностью перекрыт уже почти 5 часов. У водителей стоящих в пробке автомобилей начинают сдавать нервы. Участились перепалки с пикетчиками, некоторые водители начали беспрерывно сигналить.
 
00.00. Блокирование моста продолжается, уходить никто не собирается. Более того, ситуация накалилась до предела. Вначале губернатор Романчук сообщил, что обращение пикетчиков передано в Киев и оно уже "лежит на столе у Президента". Более того, Президент, дескать, приказал готовить коридор для вывода бригады из окружения. Эта информация вроде бы успокоила женщин, однако, откуда-то вдруг появился десантник, который недавно вернулся из оны АТО - вышел из окружения  из-под Мариновки. Военнослужащий сходу вступил в полемику с губернатором, заявил, что "ребят сливают", что начальство не хочет, чтобы они вернулись оттуда живыми" и т. д. Его появление вновь взвинтило страсти. Женщины заявили, что они никуда не уйдут, пока не будут предприняты конкрет ные действия по выводу 79-й бригады из кольца.
 
1.15.  Заострявшие в заторе перед Варваровским мостом начали прорываться по обочине на мост. После того, как несколько автомобилей прорвалось, остальные были заблокированы. Завязался серьезный спор между пикетчиками и засорявшими в заторах людьми. 
 
2.20. Родственники николаевских десантников продолжают блокировать Варваровский мост. Заострявшие в заторе местные жители и приезжие по прежнему вступают в открытые споры с митингующими. Люди просят пикетчиков пропускать автомобили в которых находятся дети.
 
2.37. Пикетчики пропускают автомобили, в которых находятся маленькие дети. Переодически возникают споры, однако конфликты тут же пытаются уладить милиционеры и активисты. 
 
3.40. Пикетчики продолжают пропускать автомобили, в которых находятся маленькие дети. Кроме того по-немного начинают пропускать автомобили с Варваровки.
 
4.52. Пикетчики продолжают пропускать автомобили с детьми. Со стороны города затор заметно попустел. Обстановка по ту сторону Варваровского моста куда сложнее - там автомобилей скопилось значительно больше. 
 
Примерно в 5.30 утра к женщинам приехал губернатор Николай Романчук и сообщил, что дана команда создать коридор для выхода николаевских десантников из-под обстрела. Женщины приняли решение разблокировать мост и подождать до вечера. Если к этому времени никаких изменений не последует, женщины снова выйдут на акцию протеста.

http://novosti-n.org/news/read/73776.html

Просмотров: 1128 | Добавил: hristenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Николаевское землячество в Москве © 2024