80 лет освобожденя Николаева
от немецко-фашистских захватчиков

Николаев
  

БЫТЬ ИЗ НИКОЛАЕВА, ЭТО:

  • знать, что такое: «Сухой» , «Намыв», «Водопой», «Ялты», «Абиссиния», «Соляные», «Ракетка», «Аляуды»;

  • фразы «я на Горбатом» и «я на Совке», «я в Мультике», «я в Сказке» тебя совершенно не озадачивают;

  • при жаре +40°С все прочие хватаются за сердце, а ты расправляешь жабры;

  • у тебя своё понимание, что такое «Дубки», «Лески» и «Роща». И это точно не про деревья;

  • «Алые паруса» — это вовсе не книга и не оснастка судна…

  • выражение «пойти по Большой» у тебя не вызывает вопросов, так же, как и «пойти по Малой» и вовсе не про нужду;

  • знать, что на «ДорМашине» при ливне плавают машины;

  • тебя не смущает, когда произносят, что ездил за книгами на «Толчок»;

  • штормовое предупреждение — не повод не выходить из дома;

  • из центра пешком до любого района от силы час-полтора пешком, если быстро;

  • люди с удочками на набережных и мостах — привычная картина, хотя никто никогда не видел, чтобы хоть кто-нибудь хоть что-нибудь поймал;

  • точно знать, как выглядят самые красивые девушки в мире.

Правление Николаевского землячества

 

 

 


ВходДомойО землячествеНовостиСправочникДокументыСтатьиБизнесКультураСовет ветерановЖенский клубФотографииВидеоФорумКонтактыКарта сайта

Русский On-line переводчик RU/UA Украинский

Здесь вы можете подписаться на получение по e-mail извещений об обновлениях сайта (для зарегистрированных пользователей)

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ


Мы поддерживаем обмен ссылками с дружественными сайтами. Вы можете установить у себя нашу «
кнопку»:


© При копировании и цитировании материалов обязательна активная ссылка на сайт:

© Николаевское землячество в Москве © 2024


»


webdesign: panko
Счетчик посещений
Хостинг от uCoz


Вы здесьсекунд


Личные сообщения
(Новых: )
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Каким политическим партиям симпатизируют николаевцы осенью 2014 года?
03:49
Каким политическим партиям симпатизируют николаевцы осенью 2014 года?
Несмотря на то, что после внеочередных парламентских выборов в Украине прошел уже месяц, никогда не поздно еще раз проанализировать результаты волеизъявления граждан. В предлагаемом статистическом анализе изложены итоги голосования за партии в Николаевской области. Автор Федор Левченко сравнил результаты голосования в нашем регионе с общеукраинским результатом каждой из политических сил.
Так, в Николаевской области меньше, нежели во всей Украине, поддерживают «Народный фронт» - на 8,1%. Примерно в унисон со всей страной николаевцы проголосовали за «Блок Петра Порошенко» и «Радикальную партию Ляшко» - их результаты в Николаевской области незначительно отличаются от общеукраинских. Больше, нежели по всей Украине, в нашем регионе поддержали «Оппозиционный блок», «Коммунистическую партию Украины» и партию «Сильная Украина». А партию «Солидарность женщин Украины» на Николаевщине и вовсе поддержали настолько, что результат является 3-м среди всех областей Украины.

Статистический анализ результатов партий в Николаевской области

Для анализа взяты партии, которые заняли первые 13 мест в Украине.

Партия «Народний фронт» получила 14,04 % в области, что на 8,10 % меньше, нежели результат партии по Украине. Результат по области «НФ» является 19-м среди всех областей Украины. Выиграли 139 участков по области.

Партия «Блок Петра Порошенко» получила 20,64 % в области, что на 1,17 % меньше, нежели результат партии по Украине. Результат по области «БПП» является 15-м среди всех областей Украины. Выиграли 490 участков по области.

Партия «Об’єднання «Самопоміч» получила 7,71 % в области, что на 3,26 % меньше, нежели результат партии по Украине. Результат по области «Самопоміч» является 18-м среди всех областей Украины.

Партия «Опозиційний блок» получила 15,88 % в области, что на 6,45 % больше, нежели результат партии по Украине. Результат по области «Опозиційний блок» является 7-м среди всех областей Украины. Выиграли 230 участков по области.

"Радикальна партія Олега Ляшка" получила 7,78 % в области, что на 0,34 % больше, нежели результат партии по Украине. Результат по области Радикальна партія Олега Ляшка является 12-м среди всех областей Украины. Выиграли 47 участков по области.

ВО «Батьківщина» получила 4,65 % в области, что на 1,02 % меньше, нежели результат партии по Украине. Результат по области ВО «Батьківщина» является 20-м среди всех областей Украины. Выиграли 7 участков по области.

ВО «Свобода» получила 2,79 % в области, что на 1,92 % меньше, нежели результат партии по Украине. Результат по области ВО «Свобода» является 20-м среди всех областей Украины.

Комуністична партія України получила 9,21 % в области, что на 5,33 % больше, нежели результат партии по Украине. Результат по области КПУ является 4-м среди всех областей Украины. Выиграли 21 участок по области.

Партія Сергія Тігіпко «Сильна Україна» получила 6,80 % в области, что на 3,69 % больше, нежели результат партии по Украине. Результат по области СУ является 5-м среди всех областей Украины. Выиграли 14 участков по области.

"Громадянська позиція (Анатолій Гриценко)" получила 2,50 % в области, что на 0,60 % меньше, нежели результат партии по Украине. Результат по области Громадянської позиції является 20-м среди всех областей Украины.

Партия «Заступ» получила 2,18 % в области, что на 0,47 % меньше, нежели результат партии по Украине. Результат по области "Заступа" является 19-м среди всех областей Украины. Выиграли 9 участков по области.
 
«Правий Сектор» получил 1,24 % в области, что на 0,56 % меньше, нежели результат партии по Украине. Результат по области «Правий Сектор» является 16-м среди всех областей Украины.

Партия «Солідарність жінок України» получила 1,20 % в области, что на 0,54 % больше, нежели результат партии по Украине. Результат по области «Солідарність жінок України» является 3-м среди всех областей Украины.

Результаты партий по районам, городам области и районам г.Николаева.

«Блок Петра Порошенко» выиграл 16 районов области, 3 города и 1 район г.Николаева.

«Опозиційний блок» выиграл 1 район, 1 город и 3 района г.Николаева.

«Народний фронт» выиграл 2 района области.

Результаты отдельно по городам областного значения и районам Николаева:

 

http://novosti-n.org/analitic/read/1953.html

 

Просмотров: 691 | Добавил: hristenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Николаевское землячество в Москве © 2024